Subasta 949, Lote # 278
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 179138, CA. 2001
Movimiento: automático, calibre 2235, serie K594568 Caja: circular de 26 mm en oro amarillo de 18K, bisel con diamantes y corona acanalada. Cristal. Carátula: dorada con índices de diamantes, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant oculto.